Американская компания построит СМЦ при мини-заводе

Американская компания Union Partners, которая в декабре 2016 г. запустила в штате Арканзас инновационный мини-завод Big River Steel, ориентированный на выпуск широкого сортамента листовой продукции, создаст на той же производственной площадке сервисный металлоцентр площадью более 23 тыс. кв. м.

Строительство центра начнется в первом квартале 2018 г. В нем будет размещено разнообразное оборудование по осуществлению роспуска и нарезки листового проката, а также по изготовлению заготовок для штамповки и сборки кузовов автомобилей по «выкройке».

Основными клиентами металлоцентра, как ожидается, станут компании автомобилестроительной промышленности. Как заявляет компания, совмещения металлургического производства и финишной обработки на одной площадке повысит уровень обслуживания клиентов и ускорит для них получение готовой металлопродукции.

Производственная мощность Big River составляет 1,45 млн. т в год. Union Partners называет его первым в мире «Гибким заводом» (Flex Mill). Предприятие может выпускать широкий сортамент листового проката, включая автолист и электротехническую сталь.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter