НЛМК , США , производство стали | 21 февраля 2018 г. | 13:23

НЛМК приостановил проект увеличения прокатных мощностей в США

Группа НЛМК приостановило проект увеличения прокатных мощностей в США. Такое решение было принято после того, как стало известно, что США могут ввести заградительные пошлины на сталь. Об этом сообщил президент НЛМК Олег Багрин.

По его словам, НЛМК вынужден был пойти на этот шаг из-за неопределенности: ожидается, что окончательное решение президент США Дональд Трамп примет в апреле. Олег Багрин отметил, что пока компания находится на стороне выигравших от возможного введения санкций.

От введения США заградительных мер на импорт стали могут пострадать российские поставщики — НЛМК, ТМК, ЕВРАЗ. Напомним, о том, что США рассматривают различные варианты регулирования импорта стали и алюминия, в том числе введение пошлин и квот, заявил президент США Дональд Трамп на встрече с группой сенаторов и представителей Демократической и Республиканской партий. По словам американского президента, стальная и алюминиевая отрасли «уничтожались демпингом».

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 355

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter