Амурская область , Мостостроение | 05 марта 2018 г. | 13:33

В Амурской области начался монтаж металлоконструкций моста Благовещенск - Хэйхэ

В Амурской области приступили к сборке металлических конструкций для трансграничного мостового перехода через Каникурганскую протоку в пойме реки Амур (мост Благовещенск - Хэйхэ), сообщают местные СМИ.

Работы идут на объекте круглосуточно. К настоящему моменту строители устроили под мост над протокой три опоры из пяти запланированных. Над самой рекой Амур устройство четырех опор продолжается. По словам директора филиала компании по развитию и строительству сооружения в Благовещенске Евгения Королькова, опора №10 уже готова к надвижке. Также специалисты занимаются отсыпкой площадки для сборки металлоконструкций. Элементы моста начнут доставлять на стройплощадку в апреле.

После завершения всех работ на мосту и подходах к нему начнется реализация 3-го и 4-го этапов - возведение пунктов взимания платы и создание международного пункта пропуска для транспорта. Пункт взимания платы уже спроектирован, а разработкой проекта автомобильного пункта пропуска сейчас занимаются, отметила первый зампредседателя правительства области Марина Дедюшко.

Китайские строители собираются приступить к работам после потепления. К строительству трансграничного моста через Амур между Россией и КНР приступили в конце 2016 г. Работы планируют завершить в следующем году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter