Китай , новые проекты , Уганда | 16 марта 2018 г. | 06:04

Китайская компания создаст металлургическую промышленность в Уганде

Китайская государственная компания China Machine Building International Corporation (CMIC) вложит $100 млн. в добычу железной руды и строительство металлургического предприятия в Уганде.

Об этом было заявлено по итогам визита в Уганду китайской делегации и встречи генерального директора CMIC с президентом Уганды Йовери Мусевени.

Спрос на стальную продукцию в Уганде оценивается в 150 тыс. т в год, тогда как имеющиеся мощности рассчитаны только на ежегодный выпуск не более 60 тыс. т проката. В то же время, потребление проката в стране растет благодаря интенсивному жилищному и инфраструктурному строительству.

Правительство Уганды рассчитывает, что создание металлургических мощностей с использованием собственных запасов высококачественной железной руды, оцениваемых более чем в 100 млн. т, позволит решить проблемы с обеспечением внутреннего рынка стальной продукцией, будет способствовать повышению ее качества и снижению цен. Кроме того, новое предприятие с китайскими инвестициями может поставлять свою продукцию на экспорт в другие страны региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter