Tata Steel приобретает обанкротившуюся Bhushan Steel

Комитет кредиторов индийской компании Bhushan Steel Ltd (BSL) утвердил группу Tata Steel в качестве покупателя контрольного пакета ее акций. Заявка Tata Steel на сумму 350 млрд. рупий (около $5,4 млрд.) была признана наиболее оптимальной. Вторым участником торгов выступала индийская компания JSW Steel.

Bhushan Steel является одним из ведущих индийских производителей холоднокатаного проката. Производственная мощность компании составляет 5,6 млн. т стали в год. Ее задолженность достигает 560 млрд. рупий (более $8,6 млрд.), таким образом кредиторы смогут вернуть немногим более 60% своих средств.

Специалисты оценивают приобретение достаточно осторожно. Чтобы осуществить покупку и интегрировать убыточную компанию в свою структуру, Tata Steel планирует провести эмиссию прав на акции и привлечь дополнительные средства на долговом рынке.

В то же время, поглощение BSL и ее сестринской компании Bhushan Power & Steel, торги по которой вошли в финальную стадию, может сделать Tata Steel крупнейшим производителем стали в Индии. В настоящее время компания борется за лидерство с частной JSW Steel и государственной SAIL.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 203

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter