НЛМК поделился опытом организации ремонтов металлургического оборудования

На Новолипецком металлургическом комбинате (входит в международную Группу НЛМК) прошел семинар руководителей и специалистов ремонтных служб металлургических предприятий России, Белоруссии и Украины. На нем обсуждали вопросы внедрения инноваций для повышения эффективности техобслуживания и ремонтов металлургических агрегатов и оборудования.

Участникам семинара продемонстрировали результаты большой работы по трансформации ремонтных служб на НЛМК. По итогам 2017 года это позволило снизить длительность плановых ремонтов на 13%, внеплановых простоев - на 15%, затрат на техобслуживание и ремонт оборудования - на 2,4%.

С прошлого года на комбинате перешли на новую модель управления состоянием оборудования - предиктивную систему ремонтов. Она позволяет прогнозировать возможные неисправности и обслуживать агрегаты до того, как они могут выйти из строя. Трансформация ремонтной функции потребовала централизации функций различных служб ремпроизводства, более 700 работников прошли переподготовку. Для более эффективного взаимодействия создана вечерняя школа ремонтников, где специалисты различных подразделений регулярно участвуют в обсуждении актуальных производственных вопросов.

Двухдневный семинар на НЛМК был организован при участии Корпорации производителей черных металлов. В нем приняли участие около 150 человек. В ходе семинара гости побывали с экскурсией на комбинате и ознакомились с работой ремонтного комплекса, а также основных производств.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Новости по теме

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2017 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,2 млн тонн - максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 2% к уровню предыдущего года.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards - Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 198

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter