Проект «Стальной деревни» от Posco получил поддержку ООН

Проект «Стальной деревни», разработанный корейской металлургической корпорацией Posco для своего вьетнамского подразделения, был отмечен Экономическим и социальным советом ООН в качестве образцового примера достижения целей устойчивого развития (Sustainable Development Goals, SDGs) и рекомендован для воспроизведения во всех 193 странах — членах ООН.

Данный проект был начат Posco в 2014 г. В рамках его корейская компания построила для сотрудников своего вьетнамского подразделения 104 дома из стальных конструкций, используя собственную стальную продукцию и собственные сейсмостойкие архитектурные решения.

Как отмечает ООН, проект Posco способствует достижению одной из 17 SDGs — по созданию устойчивой и безопасной среды обитания. Как сообщает сама Posco, в будущем она планирует строить новые «Стальные деревни» в развивающихся странах, в которых она присутствует.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter