Трубы , Уралтрубпром , интервью | 13 апреля 2018 г. | 11:51

Уралтрубпром наращивает обороты и осваивает новые ниши

Коммерческий директор ОАО «Уралтрубпром» Ирина Мочалова в интервью журналу рассказала о перспективных и активно развивающихся направлениях производства и о сотрудничестве с предприятиями топливно-энергетического комплекса: "Уралтрубпром на сегодняшний день достаточно уверенно наращивает обороты по производству труб с толстыми стенками. Многие удивятся: «А что тут особенного, ведь возможность производить трубы с толщиной стенки свыше 12 мм могут практически все производители сварных труб?». Однако это не так. Речь ведь всегда шла о производстве труб, сваренных под слоем флюса. Для труб, сваренных токами высокой частоты, данные производства были невозможны, особенно для продукции, используемые в условиях работы отрицательных температур. Уникальность данного продукта заключается в возможности снизить металлоемкость и стоимость готового продукта для конечного потребителя. Так, например там, где ранее применялись бесшовные трубы, появилась альтернатива в виде электросварных труб ТВЧ производства ОАО «Уралтрубпром». Кроме того данная продукция вполне реализует программу по импортозамещению".

Предприятие активно взаимодействует с крупнейшими нефтегазовыми компаниями России, СНГ и зарубежными потребителями. Примером такого сотрудничества стала поставка труб диаметром 530 мм стенками от 14 до 20 мм для Крайнего Севера. Полную версию интервью читайте в апрельском выпуске МСС.

Положение дел на трубном рынке будет обсуждаться во время 8-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которую проведет ИИС «Металлоснабжение и сбыт» в Москве 21–22 мая.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 435

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter