Грузоперевозки , ПГК | 16 апреля 2018 г. | 12:48

Санкт-Петербургский филиал ПГК нарастил погрузку для Северстали

Санкт-Петербургский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в I квартале 2018 года увеличил объем перевозок по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 22%, до 3,2 млн тонн, грузооборот вырос на 24%, до 2,3 млрд т-км.

“С конца 2017 года на внутреннем и внешнем рынках наблюдался высокий спрос на сталь и железорудное сырье. На фоне этих тенденций филиал существенно нарастил объёмы перевозок продукции Северстали“, – отметил директор Санкт-Петербургского филиала Павел Ситало.

Основную номенклатуру перевозок составили железная руда, строительные грузы и цемент, а также химические и минеральные удобрения.

Так, перевозка руды за отчетный период выросла на 21%, до 1 млн 872 тыс. тонн, химических и минеральных удобрений – в 2 раза, до 540 тыс. тонн, цемента – на 17%, до 170 тыс. тонн, погрузка строительных грузов осталась на уровне прошлого года и составила 293 тыс. тонн.

Грузы следовали со станций Октябрьской железной дороги преимущественно в адрес грузополучателей Северо-Запада, а также Северной и Приволжской железных дорог.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter