АвтоВАЗ , автомобилестроение , Lada | 17 апреля 2018 г. | 15:25

АВТОВАЗ расширяет модельный ряд LADA

LADA расширяет модельный ряд и представляет седан LADA Vesta Cross. Автомобиль станет четвертой моделью в семействе Vesta.

По словам исполнительного вице-президента по маркетингу и продажам Яна Птачека, LADA Vesta Cross станет уникальным предложением на рынке, заняв свободную нишу и основав новый сегмент.

Автомобиль практически полностью повторяет концепт-кар Vesta Cross. LADA Vesta Cross седан был спроектирован с учетом потребностей российских автолюбителей, испытывающих необходимость в комбинации кузова седан и возможностей автомобиля повышенной проходимости.

Так, на седане применены конструктивные решения, хорошо зарекомендовавшие себя на Vesta SW Cross – энергоемкая подвеска, высокая проходимость и острая управляемость. Увеличенный клиренс, который составляет 203 мм, повышает практичность и проходимость автомобиля, что особенно важно в условиях российского климата и дорог. Кроме того, благодаря общей семейной принадлежности стало возможным использовать одинаковые детали, установленные на Vesta SW Cross. Также совпадают и материалы отделки.

Как сообщили в АВТОВАЗе, о дате старта выпуска новинки и начале ее продаж, о ценах и комплектациях будет объявлено дополнительно.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter