Олово , Прогнозы , Мировой рынок | 19 апреля 2018 г. | 06:16

Темпы роста производства олова снизятся

По прогнозу компании BMI Research, входящей в состав Fitch, в ближайшее десятилетие объем мировой добычи олова из руд возрастет от около 300 тыс. т в 2017 г. до более 357 тыс. т в 2027 г. Среднегодовые темпы роста составят 1,8% по сравнению с 3,8% в 2009-2017 гг.

Китай останется лидером в мировом производстве олова. Более того, незначительный спад последних лет сменится минимальным ростом. Как предсказывает BMI, в 2027 г. в КНР будет получено из руды 103 тыс. т олова против немногим менее 97 тыс. т в 2018 г.

На второе место в 2027 г. выйдет Мьянма с результатом 80,8 тыс. т против 53,7 тыс. т в текущем году. Как отмечает BMI, основной подъем в этой стране произойдет благодаря вводу в эксплуатацию новых месторождений олова. В то же время, выработка на действующих будет стагнировать либо снижаться вследствие ухудшения качества руды.

В Индонезии в текущем году должно быть получено более 60,5 тыс. т олова, но в следующем десятилетии эта страна уступит Мьянме второе место в глобальном рейтинге. Основной причиной BMI называет ужесточение экологического законодательства в стране, что приведет к сокращению объема инвестиций в горнодобывающие проекты.

Как ожидает BMI, в ближайшие годы стоимость олова на мировом рынке будет увеличиваться. Это будет способствовать запуску новых проектов в таких странах как Перу, Боливия и Австралия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 279

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter