Главгосэкспертиза одобрила проект участка ВСМ от Владимира до Нижнего Новгорода

РЖД получило положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту участка высокоскоростной магистрали (ВСМ) от Владимира до аэропорта Нижнего Новгорода, сообщил во вторник первый замглавы компании Александр Мишарин в кулуарах форума TransRussia 2018.

"Протяженность — почти 220 км. Запроектировано 210 искусственных сооружений — два внеклассных моста, 25 больших и средних мостов, 16 эстакад, 15 железно- и 20 автодорожных путепроводов. Общая стоимость в ценах III квартала 2017 года — 359 млрд руб.", — сказал он.

ВСМ Москва-Казань протяженностью 770 км планируется проложить по территории семи регионов РФ. Предусматриваются 15 остановок, в том числе во Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах и Казани. Время в пути от Москвы до Казани должно сократиться до 3,5 часов. Предполагается, что линия будет рассчитана не только на пассажирское, но и на скоростное грузовое движение.

В начале марта сообщалось, что РЖД продлили консорциуму-подрядчику срок завершения проектных работ по двум участкам ВСМ Москва-Казань от Нижнего Новгорода до Казани, а также определили конец ноября 2018 г. как срок получения заключения Главгосэкспертизы по этому участку.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter