дорожное строительство | 20 апреля 2018 г. | 15:06

Новый участок федеральной трассы Р-217 "Кавказ" построят в Кабардино-Балкарии

Строительство участка федеральной дороги Р-217 «Кавказ» в границах Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики вышло на новый этап, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» приступило к возведению моста через реку Этока у поселка Зелёный в Кабардино-Балкарии. Дорожники выполняют земляные работы, уже установлены опоры, укреплены бетоном конусы, а русло реки - габионными конструкциями. Одновременно строится развязка на пересечении с автодорогой регионального значения Зольская - Залукокоаже, которая разведет местный и транзитный транспортные потоки на разные уровни. Кроме того, мостостроители выполняют работы по возведению земляного полотна еще одной развязки возле поселка Прогресс, которая уже в следующем году свяжет новый участок с федеральной трассой Р-217 «Кавказ». В этом строительном сезоне дорожники намерены ввести в эксплуатацию первые 7 км вновь построенной трассы.

Второй этап работ, включающий в себя строительство ещё двух мостов, 8 км автодороги и завершающие работы на развязке у поселка Прогресс, планируется закончить в 2019 г.

Проект предусматривает строительство четырехполосного участка автодороги I-Б технической категории протяженностью 15 км, трех мостов и двух транспортных развязок с путепроводами, установку 11 км металлического и 17 км бетонного ограждений с противоослепляющими экранами, 140 новых дорожных знаков, устройство 10 км линий электроосвещения и двух площадок для отдыха водителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 198

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter