КамАЗ , МТС | 27 апреля 2018 г. | 16:10

КамАЗ и МТС подписали соглашение об инновационном сотрудничестве

КамАЗ и крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг МТС объявляют о подписании соглашения о сотрудничестве. Стороны намерены взаимодействовать в области создания сетей связи для беспилотного автотранспорта, а также разработки и внедрения промышленного интернета вещей и автоматизации производства на КАМАЗе. Также в соглашении участвует компания Ericsson как один из поставщиков телекоммуникационного оборудования для создания сетей связи МТС для беспилотного транспорта КАМАЗа.

Договор предусматривает использование телематических решений МТС в навигационно-информационных системах автомобилей КамАЗ, а также развертывание мобильных сетей связи МТС, в том числе сетей 5G, для обеспечения работы беспилотных автомобилей КамАЗ, включая создание пилотных зон в сотрудничестве с Научно-техническим центром автопроизводителя. Кроме того, в рамках соглашения будет проводиться совместная разработка и внедрение технологических решений промышленного интернета вещей для нужд КамАЗа, а также инновационных технологических решений в сфере автоматизации производственных процессов на КамАЗе.

Новости по теме

«Татарстан для МТС один из ключевых регионов, где мы впервые применяем современные технологии. Поэтому не случайно, что мы подписали соглашение об инновационном сотрудничестве с КамАЗом, одним из крупнейших предприятий российского автопрома, активно осваивающим технологии будущего. КамАЗ – признанный лидер в разработке решений для беспилотного автотранспорта в России. В свою очередь МТС – крупнейший в России телеком-оператор и ИТ-компания – работает над запуском первых решений 5G и уже сейчас готов предложить свои наработки партнерам, чтобы создать с ними готовые к коммерческому использованию экосистемы сетей 5G и IoT на транспорте и в промышленности», – отметил вице-президент МТС по технике и ИТ Андрей Ушацкий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter