Китай , Россия | 16 мая 2018 г. | 15:04

Антироссийские санкции США не повлияют на российско-китайские взаимоотношения

Лю Сюэсун, замдиректора департамента Центральной Азии и Восточной Европы министерства коммерции Китая, заявил, что антироссийские санкции Вашингтона не отпугнут китайских инвесторов от работы в России, Пекин будет поддерживать двустороннее инвестиционное сотрудничество.

«В течение долгих лет США неоднократно односторонне вводили санкции против других государств. Китайская сторона выступает твердо против этого. Сейчас очень успешно развиваются отношения между Россией и Китаем, на сотрудничество в сфере торговли и инвестиций не повлияет внешняя среда. За последние годы быстрыми темпами развивается сотрудничество в сфере инвестиций, меняется их форма», – подчеркнул он.

Представитель министерства выразил уверенность в том, что «заинтересованность китайских инвесторов в России не уменьшится».

По его словам, ведомство будет как прежде поддерживать инвестирование китайских предприятий в России, чтобы внести больший вклад в развитие двусторонних торгово-экономических отношений.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter