Северсталь получила сертификат соответствия автомобильному стандарту IATF 16949

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, первым из российских металлургических компаний подтвердило соответствие системы менеджмента качества международному автомобильному стандарту IATF 16949. Эксперты международного органа по сертификации DQS проверили производственные и функциональные подразделения Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК).

Стандарт включает в себя требования к системам менеджмента качества организаций, занятых в производстве автомобилей, запчастей и автомобильных аксессуаров, а также в предоставлении услуг в рамках автомобильной отрасли.

«Успешное прохождение аудита – значимое достижение для нашей компании. Стандарт содержит множество специальных требований к автомобильным поставщикам, таких как наличие специальных процессов, прослеживаемость, защита от ошибок, безопасность продукции. Наличие сертифицированной системы качества – необходимое условие для развития отношений с нашими клиентами-автопроизводителями как в России, так и за рубежом», - прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Кроме того, в рамках аудита «Северсталь» прошла ресертификацию по новой версии ISO 9001. Данный стандарт основан на ряде принципов по менеджменту качества: менеджмент рисков, лидерство, ориентация на клиента и постоянное совершенствование.

По итогам аудита принято решение о том, что система менеджмента качества ЧерМК соответствует требованиям стандартов ISO 9001 и IATF 16949. Свидетельством этого станет выдача новых сертификатов сроком на три года.

DQS – международный холдинг по аудиту и сертификации на соответствие требованиям более 200 стандартов и спецификаций. Головной офис DQS находится во Франкфурте-на-Майне. Компания включает 80 офисов, расположенных в 60 странах мира.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter