Судостроение , ОСК | 31 мая 2018 г. | 07:24

Научно-технический совет ОСК обсудил запросы судостроителей в инновационной сфере

На площадке демонстрационного центра Объединенной судостроительной корпорации в парке «Патриот» состоялось заседание научно-технического совета (НТС) компании. Участники обсудили внедрение цифровых технологий в судостроении и основные запросы на инновации в отрасли.

В рамках научно-технического совета прозвучали доклады представителей Крыловского государственного научного центра, компаний «КБ Навис» и «Компан Марин», Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), Высшей школы экономики и «ОСК-Технологии».

Наиболее обсуждаемыми темами стали особенности проектирования и эксплуатации беспилотных судов, развитие технологий робототехники, а также новации в области систем управления судами.

Выступая на заседании НТС, председатель совета, президент ОСК Алексей Рахманов отметил: «Трансформация привычного судостроения под влиянием роботизации неизбежна. Вопрос только в том, насколько мы с вами успеем к ней подготовиться. Именно это определит, станем ли мы лидерами или аутсайдерами на своем направлении».

Заседание научно-технического совета предварило проектно-аналитическую сессию ОСК, запланированную на 4-6 июня – в СПбГМТУ. Основным предметом обсуждения станет формирование и актуализация единых подходов к инновационному развитию корпорации. Также состоится презентация краудсорсинговой платформы ОСК.

Гостями сессии станут, в том числе представители Минпромторга, Минэкономразвития, Минобразования и Сколковского института.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter