ОАК , КамАЗ , сотрудничество | 06 июня 2018 г. | 10:30

ОАК и КамАЗ обмениваются опытом цифровой трансформации производства

Делегация Объединенной авиастроительной корпорации под руководством Президента ОАК Юрия Слюсаря посетила производственные площадки КамАЗа (входит в Ростех) в Набережных Челнах. Целью визита стало ознакомление с новыми производственными технологиями и проектами КамАЗа, а также обмен опытом в сфере цифровой трансформации.

Весной текущего года ОАК на базе Московской школы управления «Сколково» подготовил команду лидеров для реализации стратегии цифровой трансформации Корпорации. Проекты, которые были разработаны в ходе этой образовательной программы, стали опорными точками для трансформации индустриального ландшафта авиастроения. Сейчас аналогичную проектно-образовательную программу по цифровой трансформации «Сколково» и «Центр стратегических разработок Северо-запад» подготовил для сотрудников КамАЗа.

Внедрение цифровых технологий, современных IT-решений, новых способов сбора, обработки и интеллектуального использования информации – необходимые условия для обеспечения конкурентоспособности высокотехнологичного машиностроения и продвижения российской продукции на глобальный рынок. При этом технологические решения и бизнес-подходы, используемые в конкретной отрасли, могут быть адаптированы и тиражированы для других отраслей.

В рамках визита Президент ОАК Юрий Слюсарь и генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин провели рабочую встречу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 176

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter