ВСМПО-АВИСМА | 13 июня 2018 г. | 15:58

ВСМПО-АВИСМА получила заем в 100 млн руб. для создания участка обработки крупногабаритных титановых колец

Проект Корпорации ВСМПО-Ависма (ГК "Ростех", Верхняя Салда, Свердловская область) по созданию участка для обработки крупногабаритных титановых колец получил заем в размере 100 миллионов рублей.

Трехсторонний договор был подписан между Корпорацией, фондом территориального развития промышленности Свердловской области, который предоставил 30% средств, и федеральным фондом развития промышленности, который выделил 70% суммы. Деньги уже поступили на предприятие.

"Сейчас на предприятии монтируют технологическую линию по изготовлению титановых крупногабаритных колец, которые используются для изготовления авиационной техники. Реализация данного проекта позволит укрепить позиции Корпорации ВСМПО-АВИСМА и Свердловской области в целом на экспортном рынке двигателестроительной отрасли. Выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью позволит реализовать планы, обозначенные в губернаторской программе "Пятилетка развития", - отмечал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Карусельные токарные станки для обработки больших колец будут установлены на промышленной площадке предприятия в Верхней Салде. Это оборудование позволит производить механическую обработку титановых колец до 3,5 метров в диаметре. Такие кольца применяются в авиационном, энергетическом и морском двигателестроении при производстве деталей компрессоров, турбин и корпусных частей газотурбинных двигателей. Продукция будет поставляться как отечественным потребителям, так и на экспорт.

По словам генерального директора фонда технологического развития промышленности Свердловской области Александра Эбергарда, реализация проекта позволит крупнейшему российскому производителю продукции из титановых сплавов, расширить свои компетенции в высокоточной обработке титана, а также создать новые рабочие места.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 241

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter