На НЛМК-Калуга определили лучшего водителя автоскраповоза

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди водителей автоскраповоза - машины весом более 300 тонн.

Конкурсы профессионального мастерства проходят на НЛМК-Калуга ежегодно, они направлены на стимулирование рабочих к развитию, повышению квалификации, а также повышение престижа рабочих профессий. Каждый конкурс состоит из теоретической и практической части.

После теоретического этапа работники должны были переместить автоскраповозом палету с завалочной корзиной по определенной траектории с разворотом на 180 градусов и установить опорами на контрольные точки. Жюри конкурса оценивало скорость и точность выполнения производственных заданий.

По результатам конкурса «Лучшим водителем автоскраповоза» НЛМК-Калуга стал Евгений Кияшкин (который в 2017 году был на втором месте), второе место занял Виталий Леляков, а «бронзу» получил Александр Бабияк.

Призерам конкурса будут вручены дипломы и денежные премии. Кроме этого, победителям устанавливаются надбавки к тарифной ставке за профессиональное мастерство от 10 до 30%. Награждение лучших в профессии пройдет на юбилейном праздновании Дня металлурга – в этом году НЛМК-Калуга отмечает свое пятилетие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter