Евраз , РЖД , сотрудничество | 19 июня 2018 г. | 13:27

ЕВРАЗ и РЖД перешли на электронную систему документооборота

ЕВРАЗ и Российские железные дороги (РЖД) запустили систему электронного документооборота, которая позволяет отказаться от бумажных носителей.

Ежемесячно ЕВРАЗ отправляет в адрес РЖД около 300 комплектов отчетной документации. В каждом комплекте – десятки документов. Переход на электронный документооборот дает возможность сократить время на подготовку и отправку первичной документации с 8 до 1-2 дней.

Переход на электронный документооборот занял около года. В течение этого времени специалисты ЕВРАЗа и РЖД доработали электронные хранилища сертификатов ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ ЗСМК, усовершенствовали систему считывания QR-кодов, внедрили другие технические и ИТ-решения для работы системы без сбоев.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать взаимодействие с ключевым партнером – РЖД – более эффективным, – отметил Вице-президент ЕВРАЗа по продажам и логистике Илья Широкоброд. – Внедрение электронного документооборота позволит нам значительно упростить и ускорить обмен документацией».

В настоящее время электронный документооборот действует для рельсовой продукции, в дальнейших планах – внедрение электронного документооборота для поставок бандажной и колесной продукции в адрес РЖД и Торговый Дом РЖД.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 276

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter