Китай будет пристально следить за качеством стальной продукции

Национальная комиссия по развитию и реформам КНР (NDRC) провозгласила политику «нулевой толерантности» в отношении производства низкокачественного сортового проката и пообещала жесткие наказания компаниям, которые нарушат этот запрет.

В период с 22 мая по 15 июня NDRC отправила инспекции в 21 провинции Китая, чтобы проверить, как выполняется принятое в прошлом году решение о закрытии всех мелких предприятий, выплавлявших низкокачественную сталь из металлолома в индукционных печах. Сообщалось, что к 1 июля 2017 г. в Китае было закрыто более 700 таких заводиков, что позволило освободить весомую часть китайского рынка арматуры для легальных производителей.

Как сообщает NDRC, запрет в основном соблюдается, хотя в некоторых центральных провинций были выявлены случаи незаконного использования официально выведенных из эксплуатации установок и создания новых мощностей.

По словам пресс-секретаря NDRC, Комиссия продолжит жестко контролировать процесс выведения с рынка избыточных мощностей по производству стали и проката, поскольку само их существование снижает общую экономическую эффективность национальной металлургической промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter