Предприятия Ростеха обеспечат бесперебойную работу «Северного потока-2»

Холдинг «Технодинамика» и Объединенная двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех ведут совместную работу по производству газоперекачивающих агрегатов для проекта «Северный поток 2».

В рамках кооперации МПО им. И. Румянцева, входящее в холдинг «Технодинамика», выполняет поставки дозаторов управления и отсечных газовых клапанов в интересах «ОДК-Пермские моторы» для установки на двигатели типа ПС-90ГП. В дальнейшем, созданные на основе авиационного двигателя газоперекачивающие агрегаты, будут устанавливаться на новом экспортном газопроводе из России в Европу через Балтийское море

«Проект, который сегодня реализуют «Технодинамика» и «ОДК», является показательным примером успешной конверсии наших производств и продуктивной кооперации холдингов Госкорпорации Ростех», —отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.

По соглашению между предприятиями МПО им. И. Румянцева поставляет заказчику дозаторы управления стационарные ДУС-6,5М и отсечные газовых клапаны (ОГК). Дозаторы управления предназначены для подачи газообразного топлива к форсункам камеры двигателя, а клапаны —для открытия и закрытия подачи газообразного топлива в систему топливопитания.

На сегодняшний день в эксплуатацию отгружено более 2800 дозаторов и более 1700 клапанов различных модификаций, предназначенных для электронных и электронно-гидравлических систем автоматического регулирования и управления газотурбинными двигателями, газоперекачивающих станций и энергетических установок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter