машиностроение | 21 июня 2018 г. | 11:47

ПКНМ предоставлено льготное финансирование от одного из крупнейших банков страны

Банк ВТБ в Перми в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства («Программа 1706»), реализуемой Министерством экономического развития РФ, предоставил льготный кредит по ставке 6,5% годовых в размере 100 млн рублей сроком на 3 года Пермской компании нефтяного машиностроения (ПКНМ). Предприятие является одним из лидеров отечественного нефтяного машиностроения, осуществляющее свою деятельность по производству оборудования для добычи нефти, бурения скважин и ремонт бурового оборудования. Цель кредита – финансирование обычной хозяйственной деятельности на цели пополнения оборотных средств.

ВТБ одним из первых начал предлагать предприятиям малого и среднего бизнеса льготные кредиты по новой программе, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации № 1706 от 30.12.2017 г., — «Программе 1706».

Руководитель дирекции банка ВТБ по Пермскому краю Алексей Казаченко отметил: «Продукция «ПКНМ» является во многом уникальной и востребованной на рынке нефтяного машиностроения, «ПКНМ» обеспечивает качественным, современным и экономичным продуктом топливно-энергетический комплекс. Денежные средства, предоставленные компании банком по уникально низкой ставке, позволят ей развиваться и увеличивать производство оборудования для нефтегазовой отрасли еще больше».

В группу компаний «ПКНМ» входит ООО «ПКНМ-Урал», занимающееся производством оборудования для бурения скважин и нефтедобычи. Также в структуре группы компаний – ООО «ПКНМ», которое реализует производимую заводом продукцию. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югра располагаются обособленные подразделения «ПКНМ-Сингапай» и «ПКНМ-Пойковское», а в Краснокамске – «ПКНМ-Сервис», которые занимаются инспекцией и ремонтом бурового оборудования нефтедобывающих компаний. В Республике Башкортостан располагается обособленное подразделение ПКНМ-Стерлитамак, которое занимается инспекцией и ремонтом скважинных штанговых насосов. В феврале 2016 года в структуре группы компаний было создано предприятие ООО «Геопласт-ПКНМ», которое занимается производством телесистем нового поколения. Партнерами компании являются НК «Роснефть», Группа EDC (ООО «БКЕ»), ПАО «Лукойл». Группа компаний работает с 1993 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter