Hyundai Motor , автомобилестроение | 02 июля 2018 г. | 13:52

Завод Hyundai Motor в Санкт-Петербурге увеличил производство в I полугодии

Завод по выпуску легковых автомобилей Hyundai Motor в Санкт-Петербурге выпустил по итогам первого полугодия 2018 года 121,3 тыс. машин Hyundai и Kia, что на 6,6% выше аналогичного показателя 2017 года, сообщила корейская компания.

Автопроизводитель связывает рост с эффективной организацией производственных процессов. Завод с начала года увеличил скорость работы конвейера с 43 до 44 автомобилей в час. Таким образом, работая в 3 производственные смены, каждые сутки завод выпускает порядка 950 автомобилей и является вторым крупнейшим автозаводом в стране.

Hyundai Motor также отмечает, что в период проведения Чемпионата мира по футболу, завод 3 раза останавливал конвейер на 2 часа для того, чтобы все сотрудники предприятия могли поболеть за российскую сборную. В это время на территории завода была организована прямая трансляция футбольных матчей российской команды.

«Остановки конвейера не повлияли на выполнение производственного плана по итогам полугодия», — говорится в сообщении.

Завод Hyundai Motor в Санкт-Петербурге в 2017 году выпустил 233,5 тыс. автомобилей Hyundai и Kia, что на 13% выше показателя 2016 года. Предприятие в 2018 году планирует выпустить более 235 тыс. автомобилей, что может стать рекордным показателем за всю историю работы предприятия. Общие инвестиции в проект российского завода превысили $1 млрд.

Предприятие собирает автомобили Hyundai Solaris и Creta, Kia Rio и Rio X-Line. Компания также планирует строительство завода по производству двигателей.

Источник: RNS
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter