Трансмашхолдинг поставил в Белоруссию 20 новых пассажирских вагонов

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») построил для Белорусской железной дороги 20 плацкартных пассажирских вагонов. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям Трансмашхолдинга.

Договор поставки подписан между Тверским вагоностроительным заводом и лизинговой компанией ООО «БелВЭБлизинг». Все заказанные вагоны – некупейные, модели 61-4447. Они рассчитаны на движение со скоростью 160 км/ч.

Вагоны оборудованы в соответствии с современными требованиями комфорта и безопасности. Они оснащены кондиционерами, экологически чистыми туалетными комплексами, системой обеззараживания воды и воздуха, камерами видеонаблюдения и пожарной сигнализацией.

В салонах вагона – 54 спальных места. Каждый пассажир может воспользоваться персональной розеткой или USB-разъемами для зарядки мобильных устройств.

Существенным преимуществом новых плацкартных вагонов является усовершенствованный пульт управления, созданный на основе современной системы контроля и диагностики.

С 1998 года в рамках обновления вагонного парка Белорусской железной дороги Тверской вагоностроительный завод поставил в Белоруссию более 90 вагонов и 57 вагонокомплектов для их последующей сборки на Минском вагоноремонтном заводе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter