ПГК нарастила перевозку металлургических грузов в первом полугодии

Первая грузовая компания (ПГК) в I полугодии 2018 г. перевезла 30,3 млн т металлургических грузов. Грузооборот при этом составил 33,8 млн т-км, что почти соответствует уровню января-июня 2017 г.

«В этом году существенно выросло внутреннее потребление продукции черной металлургии в нескольких отраслях, в том числе машиностроительном секторе. В рамках исполнения долгосрочных сервисных контрактов с нашими партнёрами мы своевременно обеспечиваем их заводы подвижным составом, гарантируя своевременный вывоз или завоз продукции. Более того, с каждым из них мы проводим индивидуальную работу и вырабатываем решения по взаимовыгодному сотрудничеству. Например, совместные действия с Группой НЛМК позволили нарастить погрузку их продукции в этом году на 12%, до 19 млн т», – отметил заместитель генерального директора по коммерции Дмитрий Притула.

Объем перевозок лома черных металлов сохранился на уровне прошлого года – почти 2,6 млн т. Основной грузопоток шел в адрес металлургический предприятий, расположенных в пределах Московской, Юго-Восточной и Свердловской железных дорог.

Перевозки железной и марганцевой руды выросли на 10%, до 13,3 млн т. Отправка производилась по территории России, преимущественно в направлении Северной и Юго-Восточной железных дорог.

Рост также наблюдался в сегменте черных металлов – 11,5 млн т, на 14% выше уровня 2017 г. Значительная часть транспортировалась на Московскую и Свердловскую магистрали, а также в направлении портов Балтийского и Черноморского бассейнов.

Перевозки металлургической продукции внутри страны выросли на 9%, до 29,5 млн т. Объем экспорта превысил прошлогодний показатель на 19%, до 0,8 млн тонн, грузы преимущественно следовали в Литву и Белоруссию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter