Медь , Кристалл , Северная Осетия | 10 августа 2018 г. | 12:05

В Северной Осетии планируют возродить производство вакуумной меди

Завод цветной металлургии «Кристалл», расположенный в Северной Осетии, планирует восстановить компания S7 Group. Ранее предприятие было единственным производителем вакуумной меди в стране.

«Я встречался со специалистами компании S7 Group в Москве, рассказывал им про завод „Кристалл“, который в свое время был единственным в России предприятием, которое производило вакуумную медь. Они заинтересовались и уже сами приехали в республику, чтобы ознакомиться на месте с объектом. Уехали довольные, будем ждать решения», - сообщил ТАСС министр промышленности и транспорта региона Хайдарбек Бутов.

По его словам, возобновить производство на заводе Кристалл, основанном в 1967 г., можно в кратчайшие сроки, так как там сохранилось все оборудование. Перед остановкой завода в 2012 г. его законсервировали. Также в республике остались специалисты, которые ранее работали на предприятии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 334

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter