ФГК , Железнодорожный транспорт | 14 августа 2018 г. | 12:01

ФГК на 13% увеличило перевозки лесных грузов в крытых вагонах

Итоги работы ФГК в июле 2018 г. показали рост перевозок лесных грузов в крытых вагонах на 13% к аналогичному периоду прошлого года, до 143 тыс. т.

По словам начальника Департамента по перевозкам грузов в крытых вагонах АО «ФГК» Дениса Каткова, в июле 2018 года эффективность использования крытых вагонов повысилась на 7% за счет увеличения дальности груженого рейса.

«Рост объема перевозок лесных грузов связан преимущественно с расширением клиентского портфеля ФГК. Так, фанера и плиты ДСП/ДВП приросли почти на 3 тыс. тонн за счет привлечения новых грузоотправителей: Тавдинский фанерно-плитный комбинат, KPOHOCПAH OCБ, Лесосибирский ЛДК № 1. Мы также отмечаем пятикратное увеличение отгрузки шпона, до почти 2 тыс. т, что связано с заключением договора с Торговый дом РФП, входящего в крупнейший лесопромышленный холдинг Дальнего Востока RFP. Кроме того, на 35% нарастили свои объемы отправок плит ДСП/ДВП такие ключевые клиенты ФГК в данном сегменте, как: ООО КРОНОШПАН Башкортостан и Увадрев-Холдинг.

Рост перевозок лесных грузов в крытых вагонах ФГК в июле 2018 г. отмечен на полигонах Горьковской ж.д. – на 69% (до 13,7 тыс. т), Куйбышевской ж.д. – на 125% (до 9,1 тыс. т), Красноярской ж.д. – на 21% (до 7 тыс. т) и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter