ЗИТАР модернизировал свой складской комплекс в Подмосковье

С целью обеспечения более высокого уровня обслуживания и руководствуясь ранее разработанной стратегией развития компании, в которой уделяется особое внимание развитию складской логистики, ЗИТАР значительно расширил площадь центрального складского комплекса, расположенного в пос. Сынково (Московской области).

Необходимость в расширении и модернизации склада связана с увеличением объема реализуемой продукции, а главное - со стремлением выстроить работу склада так, чтобы обеспечить партнерам максимальное удобство для работы с компанией.

По результатам проведенного аудита складской технологии, исходя из величины товарного запаса, используемого стеллажного и подъемно-транспортного оборудования, определилась потребность в увеличении площади зоны хранения. Руководствуясь разработанным планом, было начато, а в июле 2018 г. завершено строительство и обустройство 1 500 кв. метров дополнительной площади.

На складе ЗИТАР увеличилось количество погрузочно-разгрузочных ворот. Кроме того, переоборудована и значительно увеличена площадь офисного помещения, которая стала намного более удобной для работы с клиентами и поставщиками.

На вновь построенной территории, вплотную примыкающей к уже существующей площади, размещены современные стеллажные системы повышенной прочности. Расстояние между стеллажами обеспечивает удобный доступ погрузочно-разгрузочной техники. Для эффективного использования складской площади, построен большой, оборудованный отдельным въездом пандус. Грамотно спланированное зонирование и максимальная визуализация мест хранения дали возможность удобно разместить еще большее количество тяжелого оборудования и сократить время поиска нужного товара.

Для удобства обслуживания крупнотоннажного и крупногабаритного транспорта, на территории склада установлено одностороннее движение. Удобные подъезды ко всем 14 погрузочно-разгрузочным воротам, увеличивает пропускную способность и сокращает время погрузочно-разгрузочных работ.

Увеличение площадей склада дает возможность компании, на ближайшую перспективу, расширить ассортиментное предложение, а также более оперативно осуществлять отгрузку продукции покупателям.

Тенденции развития металлоторговых компаний на рынке метизной продукции станут одной из тем для обсуждения в рамках конференции "Проволока-крепеж-2018", которая пройдет в Геленджике и Абинске 19-20 сентября. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 303

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter