В датском подразделении группы НЛМК модернизируют толстолистовой стан

Германский поставщик оборудования для металлургической промышленности SMS group сообщает о получении заказа от группы НЛМК на проведение модернизации толстолистового прокатного стана на принадлежащем российской компании прокатном заводе NLMK DanSteel в Дании.

SMS поставит для предприятия современное высокотехнологичное оборудования, в частности, новую систему охлаждения и водоснабжения, а также модернизирует правильные машины для горяче- и холоднокатаного толстолистового проката.

Благодаря установке новой системы охлаждения NLMK DanSteel сможет выпускать высокопрочный лист толщиной от 10 до 260 мм и весом до 40 тонн для судостроения, изготовления труб большого диаметра и ветроустановок.

Работы по модернизации прокатного стана начнутся уже в сентябре текущего года и будут проведены в несколько этапов. Для этого производство будет периодически приостанавливаться на сравнительно короткие периоды времени.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 354

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter