На Силовых машинах - новый генеральный директор

Решением Совета директоров с 20 сентября 2018 г. генеральным директором компании Силовые машины» назначен Тимур Липатов, ранее возглавлявший «Интер РАО – Управление электрогенерацией».

Юрий Петреня, руководивший компанией с июля 2017 г., возвращается к работе в должности заместителя генерального директора – технического директора и продолжит курировать направления технической политики и научно-исследовательской деятельности Силовых машин.

Комментируя кадровые изменения, председатель Совета директоров Силовые машины Алексей Мордашов, что Тимур Липатов является опытным, энергичным, высококвалифицированным руководителем предприятий энергогенерирующей отрасли России. Уверен, что он обладает необходимыми качествами для решения сложных задач, стоящих перед компанией «Силовые машины». Одновременно хочу поблагодарить Юрия Петреню за важную работу, которую он проделал в непростой для Силовых машин период.

С учетом потребностей рынка Силовые машины продолжат совершенствовать существующие и разрабатывать новые высокотехнологичные продукты в рамках линейки основного оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. В стратегические планы компании в области импортозамещения входит разработка и производство отечественных газотурбинных установок (ГТУ) мощностью 65 и 170 МВт в формате государственного софинансирования.

Также компания продолжит активную работу по повышению эффективности, сокращению издержек, развитию клиентского сервиса, внедрению лучших мировых производственных и управленческих практик, направленных на усиление конкурентоспособности компании на российском и внешних рынках.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter