НЛМК , Бельгия , реструктуризация активов | 27 сентября 2018 г. | 11:41

Группа НЛМК и бельгийская SOGEPA выровняли доли владения в NLMK Belgium Holdings

В соответствии с договоренностью акционеров NLMK Belgium Holdings SA (NBH), Группа НЛМК уменьшила свою долю в NBH, продав 2% акций компании THN, аффилированной с NBH.

Эти акции будут конвертированы в казначейские для возможного использования в рамках программы долгосрочной мотивации, привязанной к новому этапу стратегии компании. В результате сделки доли Группы НЛМК и второго акционера NBH - бельгийской государственной компании SOGEPA (Soci?t? Wallonne de Gestion et de Participations S.A.) стали равными - по 49%.

Сделка не окажет влияния на состав совета директоров и структуру управления NBH, а также на поддержку и гарантии, предоставляемые холдингу акционерами.
Для информации

Новости по теме

Группа НЛМК начала процесс реструктуризации европейских активов, направленный на дальнейшее повышение эффективности и оптимизацию затрат, в 2008 году. В 2013 году Группа привлекла стратегического партнера – бельгийскую государственную компанию SOGEPA, которая приобрела 20,5% акций холдинга NLMK Belgium Holdings S.A. SOGEPA получила права участия в управлении компанией NBH и ее дочерними компаниями, включая совместное с Группой НЛМК принятие решение по ключевым вопросам. В марте 2015 г. SOGEPA увеличил свою долю до 49%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter