Индийская Nalco увеличит производство алюминиевой продукции

Индийская National Aluminium Company (Nalco) анонсировала крупный инвестиционный проект по расширению выпуска готовой алюминиевой продукции. Он представляет собой дальнейшее развитие прежних действий компании в этом направлении — основание индустриального парка в штате Одиша и создание совместных предприятий с российской группой «Русал» и канадской Almex.

Nalco планирует инвестировать 55,2 млрд. рупий (около $760 млн.) собственных средств в создание в штате Одиша промышленного комплекса, в котором будут размещены мощности по выпуску алюминиевой фольги, экструдированного профиля и алюминиевого проката, а также алюминиевых колесных дисков и другой продукции для автомобилестроения.

Предполагаемая мощность комплекса составит 170 тыс. т в год. Его строительство должно занять четыре года с момента приобретения земельного участка. В настоящее время Nalco ведет переговоры на этот счет с Инвестиционной корпорацией штата Одиша, но сроки пока не определены.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 229

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter