В Коми построят современный завод по производству комбикорма

В Коми продолжается строительство собственного комбикормового завода на территории компании"Птицефабрика Зеленецкая"сообщают местные СМИ.

Реализация проекта началась в 2015 г., тогда как подготовка шла задолго до этого - с 2012 г. В 2014 г. в эксплуатацию был введен железнодорожный тупик, который сейчас активно используется для подвоза зерна и поступающих на предприятие грузов, в том числе необходимых для строительства.

Строительство разбито на три этапа, но все они реализуются параллельно. На сегодня первый этап выполнен практически на 80%. Завершен монтаж склада мучнистого сырья на 5,4 т, устройство приема сырья с железнодорожного и автомобильного транспорта и склада тарных грузов площадью 2,8 тыс. м2.

В рамках второго этапа подходит к завершению строительство административного корпуса. Уже построен склад готовой продукции, осталось только завершить монтаж внутреннего оборудования. Продолжается возведение металлоконструкций производственного корпуса, для фундамента которого было принято 850 м3 бетона.

Наличие собственного завода позволит предприятию существенно сэкономить на покупке кормов, поскольку расходы на эти цели достигают 70% от общего количества затрат. На новом заводе будет внедрено высокотехнологичное оборудование, все процессы будут максимально автоматизированы. Планируется, что к концу 2019 г. будут введены в эксплуатацию первая и вторая очереди производства, что позволит вплотную приступить к возведению элеватора. Объект строится на собственные средства предприятия, его общая стоимость составит около 2 млрд руб. На сегодня только в этот объект вложено порядка 500 млн, до конца года планируется вложить еще до 300 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter