Совершенствование логистики на складских комплексах и металлобазах повышает их конкурентоспособность

Сегодня в Московской области состоялся круглый стол «Логистика на универсальных складских комплексах и специализированных металлобазах», организатором которого стал Российский союз поставщиков металлопродукции при поддержке А ГРУПП и Галактика. Участие в мероприятии приняли представители компаний Ариэль Металл, Металлокомплект-М, Specta Group, Королевский трубный завод, СК ТМК, ЕВРАЗ Металл Инпром, ТД НЛМК, Металлинвест, Альма-Мет, Металл-Маркет, Сиверский метизный завод и др. Всего - более 40 человек.

Участники мероприятия ознакомились с работой складских комплексов А ГРУПП и Галактики в Подольском районе, а также обсудили вопросы организации эффективной разгрузки и погрузки черного и цветного металлопроката, хранения продукции, мотивации складского персонала, управления складом и т.п.

Отметим, что в настоящий момент складской комплекс компании А ГРУПП в пос.Большое Толбино занимает площадь около 9 Га, имея мощность единовременного хранения - 50 тыс. т металлопродукции в широком ассортименте. Этот комплекс включает пять площадок (крытых и открытых), оборудованные 18 кранами, что позволяет компании одновременно обрабатывать до 18 транспортных средств.

Галактика в Подольске на сегодняшний день располагает современным складским комплексом площадью 2 000 кв м. с наливными полами, мощными кран-балками, удобной и емкой системой стеллажей, где осуществляется хранение алюминиевого и медного проката сортовых и листовых групп и профилей. На текущий момент здесь складировано порядка 2 000 т металлопродукции.

Полный обзор по материалам круглого стола читайте в ноябрьском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт", который будет представлен на Международной промышленной выставке "Металл-Экспо'2018".

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter