На ММК обсудили совершенствование закупочной деятельности промышленных предприятий

4 октября на площадке Магнитогорского металлургического комбината прошла встреча руководителей и специалистов служб материально-технического снабжения российских промышленных предприятий, посвященная совершенствованию закупочной деятельности. Организатор мероприятия - Общественный совет Премии «Лидер конкурентных закупок-2018».

В ходе в мероприятия представители ММК презентовали проект по изменению бизнес-процессов в системе снабжения компании, в результате которого качественно изменяются подходы к закупочной деятельности и повышается ее эффективность.

По словам начальника управления категорийных закупок ММК Павла Васева, ключевым изменением системы снабжения комбината стали переход к категорийным стратегиям и преобразование организационной структуры служб снабжения, формирование компетенций управления категориями. Об эффекте внедрения этих изменений участникам встречи рассказали менеджеры ММК по конкретным направлениям: электротехнического оборудования, шин для карьерных самосвалов, насосного оборудования, метизов и др.

Кроме этого, представители компании ЕВРАЗ представили проект внедрения закупочных каталогов на основе облачных технологий.

Участники встречи также обсудили вопросы применения технологий «Индустрии 4.0» в системе снабжения, повышения эффективности закупок за счет кросс-функциональных коммуникаций, управления поставщиками и др.

В завершение мероприятия состоялась экскурсия по производственным объектам ММК, в частности, гости познакомились с прокатным производством стана 5000.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 214

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter