Уральский алюминиевый завод увеличил выпуск глинозема

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов 31 октября в рамках своей рабочей поездки в Каменск-Уральский принял участие в пуске замещающего модуля декомпозиции на Уральском алюминиевом заводе (филиал «РУСАЛ Каменск-Уральский» АО «РУСАЛ УРАЛ»). Инвестиции в строительство объекта, которое началось в 2014 году, составили порядка 640 миллионов рублей.

«От имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поздравляю всех со знаменательным событием в жизни отечественной металлургии и города Каменска-Уральского. В Свердловской области продолжается наращивание производственного потенциала компаний, создается прочный фундамент для будущего роста экономики и улучшения качества жизни свердловчан. Модернизируя производство, компания «РУСАЛ» повышает технологический уровень бизнеса и рабочих мест, последовательно выполняя установки «майского» Указа Президента России Владимира Путина по технологическому лидерству нашей страны», - сказал Алексей Орлов.

Новый модуль из шести декомпозеров позволит УАЗу увеличить мощность глиноземного производства на 130 тысяч тонн в год и приблизиться к показателю 900 тысяч тонн.

По словам директора по глиноземному бизнесу ОК «РУСАЛ» Якова Ицкова, в планах довести выпуск глинозема на заводе в Каменске-Уральском до 1 миллиона тонн.

«Модернизация завода продолжится, чтобы выйти на миллион тонн глинозема. Это потребность нашего внутреннего рынка, наших алюминиевых заводов», – сказал Яков Ицков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 236

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter