В Санкт-Петербурге обсудили проект реконструкции СКК "Арена"

Градостроительный совет Санкт-Петербурга обсудил эскиз проекта спортивно-концертного комплекса (СКК) "Арена", который должен принять в 2023 году чемпионат мира по хоккею.

"Члены градостроительного совета голосовали по проекту по двум пунктам: высотности здания и внешнему облику. По регламенту, на подведение итогов голосования отводится неделя. Результаты будут опубликованы на сайте комитета", — сообщили в пресс-службе городского комитета по градостроительству и архитектуре.

Как уточнили в ведомстве, эскизный проект был представлен главным архитектором компании "ЛАЙФКВОЛИТИ ЭВОЛЮШН" Денисом Левченко на заседании комитета в среду. Заказчиком проекта выступает ООО "Хоккейный клуб "СКА".

Как сообщалось, власти Петербурга на Международном экономическом форуме в мае представили проект реконструкции СКК "Петербургский". Согласно описанию на стенде Санкт-Петербурга, проект предполагает реконструкцию и последующую эксплуатацию СКК "Петербургский" на основе концессионного соглашения и развитие прилегающей территории со строительством объектов недвижимости, социальной инфраструктуры и зонами рекреации.

Сообщалось, что вместимость арены предполагается до 20 тыс. зрителей (позднее речь шла уже о вместимости более 20 тыс.), полезная площадь с трибунами — 95,5 тыс. кв.м. Срок концессионного соглашения — 60 лет. Инвестором выступит хоккейный клуб СКА. Сроки реализации проекта указаны не были.

СКК "Петербургский" (в прошлом им.Ленина) был построен к олимпийским играм 1980 года и способен проводить соревнования по футболу, хоккею, баскетболу, теннису и другим. В конфигурации для футбола он вмещает до 25 тыс. зрителей. Это самая крупная крытая арена в Петербурге такого назначения. Именно здесь, обыграв харьковский "Металлист", чемпионом СССР стал ленинградский "Зенит".

Источник: Интерфакс
Просмотров: 163

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter