БГК , Удокан | 15 ноября 2018 г. | 12:44

Байкальская горная компания начинает строительство автодороги к ГМК «Удокан»

Байкальская горная компания и компания «Дальстроймеханизация» подписали договор, предусматривающий выполнение полного комплекса работ по строительству одного из ключевых инфраструктурных объектов ГМК «Удокан» - подъездной автодороги от ст. Новая Чара до площадки горно-металлургического комбината.

Новая автомобильная дорога общей протяженностью более 17 километров будет иметь ширину проезжей части 6 метров и позволит обеспечить годовой грузооборот на уровне 700 тысяч тонн. Дорога станет основным логистическим объектом, обеспечивающим доставку грузов для горно-металлургического комбината «Удокан» и транспортировку его готовой продукции до основной транспортной артерии региона – Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

При этом, проект автодороги разработан с учетом итогов общественного обсуждения с жителями Каларского района Забайкальского края и предусматривает дополнительные решения по маршруту и покрытию автомобильного объезда поселка Удокан.

Разрешение на строительство капитального объекта – подъездной автодороги от ст. Новая Чара до площадки ГМК «Удокан» получено «Байкальской горной компанией» в соответствии с распоряжением администрации Каларского муниципального района Забайкальского края.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на ноябрь 2019 года.

Напомним, что ввод в эксплуатацию первой очереди комбината с годовой производительностью 12 миллионов тонн руды в год намечен на 2022 год. Для переработки руд Удоканского месторождения принята флотационно-гидрометаллургическая технологическая схема. Продукцией комбината будет катодная медь и сульфидный концентрат.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter