Индийская JSW Steel расширит выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью

Индийская металлургическая корпорация JSW Steel, в середине текущего года анонсировавшая инвестиционную программу по расширению своих мощностей по выплавке стали общей стоимостью 450 млрд. рупий ($6,3 млрд.), вложит дополнительно 50 млрд. рупий ($700 млн.) в увеличение производства продукции с более высокой добавленной стоимостью.

Как заявил коммерческий директор JSW Steel Джайянт Ачарья, компания собирается снизить до минимума свое присутствие на высококонкурентных рынках массовой продукции. Вместо этого она будет фокусироваться на выпуске легированных и специальных сортов стали для применения в высокотехнологичных отраслях, а также на выпуске проката с покрытиями.

По словам управляющего директора JSW Сешагири Рао, в ближайшие три года производственные мощности группы возрастут на 40%, а выпуск продукции с добавленной стоимостью — на 60%. В частности, за этот период планируется увеличить производство листового проката с полимерным покрытием в 2,4 раза, а жести — в 6 раз.

В будущем, как сообщил Сешагири Рао, сортамент JSW Steel будет на 60% состоять из кастомизированной продукции, предназначенной для конкретных потребителей, а на 40% - из проката с высокой добавленной стоимостью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter