Японская Sumitomo построит никелевый комбинат в Индонезии

Японская компания Sumitomo Metal инвестирует более 200 млрд. иен ($1,77 млрд.) в строительство никелевого комбината в Индонезии, чтобы удовлетворить растущие потребности в этом металле производителей аккумуляторов для электромобилей.

Проект, о котором впервые сообщалось в сентябре текущего года, предусматривает создание мощностей по выпуску 40 тыс. т промежуточной никелевой продукции в год. Предприятие будет расположено на юго-востоке индонезийского острова Сулавеси. В качестве сырья оно будет использовать местные запасы бедной никевой руды.

Продукцию индонезийского завода планируется поставлять в Японию для дальнейшей переработки. Предприятие Sumitomo Metal по выпуску сульфата никеля для аккумуляторов к концу текущего года должно довести свою мощность до 4,55 тыс. т в месяц.

Как отмечает Sumitomo Metal, лишь немногие компании в мире располагают полностью интегрированной цепочкой производства никеля — от добычи руды до получения готовой продукции из этого металла. При этом Sumitomo Metal является единственным японским производителем, который осуществляет рафинирование никеля за рубежом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter