Химмаш , ОМЗ | 12 декабря 2018 г. | 11:10

Уралхиммаш изготовит для Соликамского магниевого завода партию конических реторт

ПАО «Уралхиммаш» (ПАО ОМЗ) заключило новый контракт на изготовление и поставку партии конических реторт для ОАО «Соликамский магниевый завод» (Пермский край). Всего необходимо изготовить и поставить 21 коническую реторту. Общая масса поставки 158,34 т.

Коническая реторта предназначена для аппаратов восстановления и вакуумной сепарации в производстве губчатого титана. Материальное исполнение – нержавеющая сталь (321Н ASTM SA-240М). Отгрузка готовых реторт будет проходить с апреля по декабрь 2019 г., оборудование будет отгружаться партиями по несколько штук.

Изготовление данного оборудования было освоено на заводе «Уралхиммаш» в 2008 г. – тогда была выпущена первая партия реторт для этого же заказчика. Общий вес первой поставки составил более 200 т – завод изготовил и поставил на ОАО «Соликамский магниевый завод» двадцать пять комплектов реторт и четырнадцать крышек реторт.

В 2017 г. предприятие изготовило и отгрузило в адрес ОАО «СМЗ» 21 коническую реторту.

Всего за прошедшие годы было изготовлено 106 реторт, из них 61 - конические реторты, 45 цилиндрических реторт и 24 крышки для конических реторт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter