АрселорМиттал Темиртау | 14 декабря 2018 г. | 17:29

АрселорМиттал Темиртау: комбинат находится в преддверии возобновления работы

В пятницу, 14 декабря, в АО «АрселорМиттал Темиртау» состоялось расширенное совещание руководителей стального департамента с участием руководителей и представителей нескольких десятков подрядных организаций, сообщает пресс-служба компании. На совещании выступил генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Парамжит Калон. Он поблагодарил всех сотрудников и подрядчиков за замечательную работу в ходе ликвидации последствий недавней аварии на трубопроводе.

"Комбинат находится в преддверии возобновления работы", - заявил генеральный директор и для лучшего понимания повторил эту фразу на русском языке.

Руководитель компании продолжил: "Вокруг ситуации на комбинате циркулирует много самых разных слухов. Хочу заверить наших сотрудников: хотя материальные потери были существенны, комбинат будет продолжать работать в нормальном режиме благодаря поддержке всей группы «АрселорМиттал». Ответственно заявляю, что зарплата за ноябрь и декабрь будет выплачена всем сотрудникам. Более того, 21 декабря сотрудникам Стального департамента, ТОО «Оркен» и других дочерних организаций выплатят по 20 тысяч тенге аванса к новогодним праздникам".

Коснувшись ситуации по работе АО «АрселорМиттал Темиртау» с подрядчиками, генеральный директор компании заверил, что выплаты подрядным организациям не прекращались и все выполненные работы будут оплачены полностью в самое ближайшее время. Оплата будет произведена в два этапа: в ближайшие 4 дня все работы будут оплачены полностью, если их стоимость не превышает 35 млн. тенге. Тем же организациям, стоимость выполненных работ которых превышает обозначенный уровень, в первый период будет выплачена сумма в 35 млн. тенге плюс 25% от оставшейся суммы. Оставшиеся суммы будут полностью выплачены в период с 3 по 15 января в ходе второго этапа выплат.

Разделение выплат подрядчикам на два этапа генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» объяснил необходимостью закрытия финансового года в последние две недели декабря.

В завершение совещания генеральный директор призвал подрядчиков в случае возникновения неясностей, проволочек или каких-то иных проблем обращаться напрямую к руководству департаментов финансов и снабжения компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 200

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter