Республика Татарстан , ЗМК , ТОСЭР | 28 декабря 2018 г. | 10:43

В ТОСЭР "Нижнекамск" будет запущено производство металлоконструкций

Инвестиционный совет РТ и комиссия по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР одобрили несколько заявок. Было рассмотрено пять инвестиционных проектов: по два от Чистополя и Набережных Челнов и один – от Нижнекамска, сообщают местные СМИ.

Компания «МетЛайн» представила проект по производству металлоконструкций. Производитель строительных металлоконструкций «Оргнефтехим-Строй» для реализации своего проекта выбрал ТОСЭР «Нижнекамск».

В ТОСЭР «Чистополь» китайская компания «Цзинь Фэн» предложила построить цех по переработке свиных субпродуктов. На проектную мощность завод планирует выйти к 2020 г. и перерабатывать 3 тыс. т субпродуктов в год. Компания «Технология Успеха» планирует построить в Чистополе тепличный комплекс по выращиванию зелени. Инициаторы планируют занять 5,4% рынка свежей зелени Татарстана. Компания «Дарлетто» презентовала проект по строительству на ТОСЭР «Набережные Челны» предприятия по производству джемов с объемом производства 12,6 тыс. тонн. Проект планируют окупить за шесть лет.

Все пять инвестиционных проектов получили одобрение.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 195

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter