ВЭлНИИ возглавил новый генеральный директор

Во Всероссийском научно-исследовательском и проектно-конструкторском институте электровозостроения (ОАО «ВЭлНИИ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») приступил к исполнению обязанностей новый генеральный директор - Дмитрий Иванович Уваров. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям Трансмашхолдинга.

Д. Уваров родился 22 августа 1977 года в г. Есеник Североморавской области Чехословакии. В 1999 году окончил с отличием Тамбовский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии»; в 2007 году - Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации; в 2011 году - Южный федеральный университет - Президентская программа повышения квалификации управленческих кадров, г. Ростов-на-Дону.

Д. Уваров долгое время занимал руководящие должности на «Бежицкой Стали» (АО «ПО «Бежицкая сталь», входит в состав АО «Трансмашхолдинг»): с 2002 по 2005 гг. - заместитель финансового директора; с 2005 по 2010 гг. - генеральный директор. В 2010 году был назначен директором по финансам и экономике ОАО «ВЭлНИИ».

На должности генерального директора ВЭлНИИ Д. Уваров сменил Юрия Алексеевича Орлова.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter