КМЭЗ отремонтировал экологическую лабораторию

Кыштымский медеэлектролитный завод (АО «КМЭЗ», г. Кыштым, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») завершил капитальный ремонт помещений экологической лаборатории. В двух аналитических залах, весовой и дистилляторной комнатах, кабинетах для персонала и комнате приема пищи обновлено напольное покрытие и стены, заменено электросиловое оборудование и установлены энергоэффективные светильники. Кроме того, в лаборатории появилась новая специализированная мебель – вытяжные шкафы, столы для титрования и др. На ремонт и оснащение экологической лаборатории КМЭЗ направил 3 млн рублей.

Комментирует начальник центральной заводской лаборатории АО «КМЭЗ» Ярослав Андреев: «В прошлом году девять сотрудниц экологической лаборатории провели свыше 17300 измерений. Это серьезная нагрузка и большая ответственность. Все полученные данные передаются специалистам – в отдел экологической безопасности, службу главного энергетика, в отдел охраны труда и промышленной безопасности. На их основе ответственные сотрудники принимают решение о внесении тех или иных изменений в процессы на предприятии. Ремонт лаборатории позволил существенно улучшить условия труда и повысить точность результатов проводимых исследований».

Экологическая лаборатория КМЭЗа специализируется на исследованиях, состояния окружающей среды. Сотрудники лаборатории проводят анализ природных и сточных вод, а также качества атмосферного воздуха. В круг исследований замеры в рабочих зонах входят уровня шума и освещенности, микроклимата, электромагнитного излучения и вибрации.
В 2019 году экологическая лаборатория КМЭЗа отмечает 20-летие. За последние годы значительно расширился спектр проводимых в ней исследований. Все они осуществляются на самом современном оборудовании по аттестованным на государственном уровне методикам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter