В Индии второй месяц подряд сокращается выплавка стали

По данным Joint Plant Committee (JPC), подразделения Министерства металлургической промышленности Индии, в январе 2019 г. объем выплавки стали в стране составил 8,995 млн. т.

Это на 3,8% меньше, чем в январе прошлого года и на 0,2% меньше, чем в декабре. Отставание от прошлогоднего графика регистрируется в отрасли второй месяц подряд. В целом с начала второго полугодия 2018 г. в Индии происходит снижение темпов роста производства стали.

При этом шесть крупнейших металлургических компаний страны (государственные SAIL и RINL, частные JSW Steel, Tata Steel, Jindal Steel and Power Ltd (JSPL) и Essar Steel) увеличивают свою долю в национальном объема выплавки. В январе 2019 г. она достигла 60,9% против менее 58% по итогам 2017/2018 финансового года (апрель/март).

В 2018 г. в Индии, согласно данным World Steel Association (worldsteel), было выплавлено 106,5 млн. т стали. По этому показателю страна вышла на второе место в мире.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter