ЮЗТМ , Инвестиции , машиностроение | 14 февраля 2019 г. | 13:31

Инвестиции в развитие ЮЗТМ до 2025 г. составят более 3 млрд руб.

Протокол о намерениях в сфере инвестиций в присутствии Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова подписали губернатор Вениамин Кондратьев и председатель совета директоров предприятия Вадим Батанов.

«Сегодня Краснодарский край не только житница и ведущий сельскохозяйственный регион, но и динамично развивающаяся промышленная территория. Здесь появляются крупные промпредприятия и создаются условия для роста обрабатывающего сектора. Все это важно в целом для развития края и диверсификации экономики», - отметил глава Минпромторга России.

По словам Дениса Мантурова, протокол о намерениях, который подписал Краснодарский край и Южный завод тяжелого машиностроения (ЮЗТМ) позволит восстановить отечественное станкостроение в Краснодаре. «Сразу скажу, что проект предполагает выпуск абсолютно высокотехнологичной современной продукции - обрабатывающих центров и станков с ЧПУ для предприятий авиа- и ракетно-космического, энергетического и транспортного машиностроения, судостроения и металлургии, ОПК. Выход завода на проектную мощность запланирован уже на 2025 год», - подчеркнул Министр.

Глава региона поблагодарил Правительство Российской Федерации и Министра за поддержку края. «Бывший завод Седина – стратегическое предприятие, флагман не только для края, но и страны в целом. Совместными усилиями мы смогли реанимировать производство и сделали важный шаг в возрождении станкостроительной отрасли на Кубани», - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что станки, которые будут производиться на заводе, востребованы во всех сферах промышленности, в том числе оборонной и атомной. Инвестиции в развитие предприятия до 2025 года составят более 3 млрд руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter