Трансмашхолдинг подписал с ФПК контракт на поставку до 2025 г. 3730 пассажирских вагонов

ОАО «Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в Трансмашхолдинг) и АО «Федеральная пассажирская компания» в присутствии Председателя Правительства России Дмитрия Медведева подписали договор на поставку в 2019 – 2025 гг. 3730 пассажирских вагонов локомотивной тяги. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям Трансмашхолдинга.

Подписи под договором поставили генеральный директор АО «ФПК» Пётр Иванов и генеральный директор ОАО «Тверской вагоностроительный завод» Андрей Соловей.

Документ предусматривает разработку, проектирование, изготовление и сертификацию новых вагонов. Весь подвижной состав, который в соответствии с подписанным договором получит ФПК, будет произведен на Тверском вагоностроительном заводе. Предполагается организовать выпуск вагонов новых моделей, которые обозначаются как «Вагон-2019», «Вагон-2020», «Вагон-2023». Планируется поставка одноэтажных и двухэтажных вагонов различных типов: купейных, штабных, открытого типа, ресторанов, с местами для сидения, а также принципиально новых вагонов для формирования составов типа «Push-pull».

Подвижной состав будет полностью соответствовать всем требованиям АО «ФПК», предъявляемым к безопасности, комфортабельности, надежности пассажирских вагонов.

«В Трансмашхолдинге высоко оценивают уровень сложившегося сотрудничества с ФПК. Мы благодарим партнеров за доверие, обязательно оправдаем ожидания, - заявил Андрей Соловей. - Подвижной состав создается с активным использованием новейших технологий. Контракт имеет исключительное значение и для ТВЗ, и для отрасли транспортного машиностроения в целом – он позволит не только обеспечить загрузку производственных мощностей завода, но и создаст условия для спокойного и поступательного развития отечественного пассажирского вагоностроения в ближайшие годы».

Новости по теме

«Подписанный договор – это важное событие для российского вагоностроения и развития железнодорожного сообщения», - отметил, комментируя заключение контракта, губернатор Тверской области Игорь Руденя. – Одно из крупнейших предприятий тверского региона вышло на долгосрочную траекторию устойчивого развития и готово внести существенный вклад в достижение стратегических целей национальной экономики».


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter